Главная > Новости > Генерал ВСУ о ракетах Путина: «К этому надо относиться серьезно»

Генерал ВСУ о ракетах Путина: «К этому надо относиться серьезно»

Вчера президент России поставил на уши весь западный мир, продемонстрировав широкой публике новейшие системы вооружения, аналогов которым, по словам Путина, в мире нет. И хотя о большинстве систем  было довольно много слухов и до вчерашнего дня, кажется, показанное по-настоящему шокировало потенциальных противников России.

Особенно остро отреагировали на ракету с ЯЭУ, способную маневрировать, как отметил глава государства, скольку угодно долго. Одни военные эксперты тут же заявили, что это блеф, другие о том, что от такой схемы в свое время небезосновательно отказался Советский Союз, однако подавляющее большинство аналитиков и военных высказали опасения, что оружие более чем реально и крайне эффективно.

</ div>

О том, что к новым ракетам Путина надо отнестись максимально серьезно, в частности, заявил генерал-лейтенант ВСУ Игоря Романенко, отличающийся ярко выраженной антироссийской позицией.

«Это разведкой надо еще перепроверять и т.д. Хотя занимаются этим с начала века, то есть лет 15, наверное. За это время может быть, и можно было бы создать. С учетом их уровня ВПК и стоимости промышленного комплекса. Поэтому, на мой взгляд, к этому надо относиться серьезно», — заявил военный.

Однако после Романенко все-таки скатился в русофобское русло, добавив, что если бы у Путина были такие ракеты в высокой стадии готовности, то Россия не боролась бы с Украиной «территориально». А так, здесь не ничего такого, подытожил генерал. Иными словами, украинские чиновники продолжают считать, что против Киева сутками напролет работает весь российский ОПК, и если Киев едо сих пор цел, значит опасаться нечего.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...