Масленица в Москве 2019 - программа гуляний

С 1 по 10 марта Москва провожает зиму и встречает весну песнями и плясками, уличными забавами, красочными театральными представлениями и, конечно же, блинами! Каждая из двадцати четырех площадок приготовила для вас насыщенную праздничную программу.

Например, на Тверской площади будем смотреть удивительные кукольные спектакли, на Манежной площади — наблюдать за бытом шумного масленичного городка, на Митинской улице осваивать гончарное мастерство. Все развлечения на фестивале бесплатные. Повеселимся от души!

Масленица в Москве 2019 - программа гуляний
Масленица в Москве 2019 - программа гуляний

Масленица 2019 в Москве: программа мероприятий

Фестиваль работает:

с 11:00 до 21:00 — в будни

с 10:00 до 22:00 — по выходным

Кулинарные мастер-классы на Масленицу 2019 в Москве

Нет Масленицы без блина, а значит, будем готовить и пробовать блины по самым разным рецептам: на кефире и сливочках, с начинками и без, толстые да тонкие ажурные, на цельнозерновой муке, сладкие и сытные!

Бульвар Дмитрия Донского, владение 11

«Торт из разноцветных блинов»

Научимся собирать цветные блины в торт со сладкой сметанной прослойкой

  • 3 марта, 15:00
  • 8 марта, 16:00

Улица Городецкая, владение 1

«Гречневые блины»

Готовим блины на гречневой муке по-тульски

  • 2 марта, 12:00, 16:00
  • 5 марта, 16:00, 18:00
  • 9 марта, 15:00, 18:00

Площадь Славы

«Блины яснополянские»

Учимся готовить блины по рецепту из поваренной книги Софьи Андреевны Толстой

  • 4 марта, 15:00, 17:00
  • 7 марта, 16:00, 18:00
  • 10 марта, 12:00, 16:00

Площадь Революции

«Лепешки пшеничные»

Испечем лепешки из цельнозерновой муки, которую измельчим на мельнице

  • 4 марта, 15:00
  • 3 марта, 15:00

Улица Митинская, владение 31

«Блины по-царски»

Учимся технологии приготовления блинов на сливках

  • 1 марта, 16:00, 18:00
  • 4 марта, 15:00, 17:00
  • 8 марта, 15:00, 17:00
  • 10 марта, 14:00, 17:00

Ореховый бульвар, владение 24

«Пирог по-рязански»

Учимся готовить блинный пирог по рецепту Рязанской области

  • 2 марта, 13:00, 16:00
  • 5 марта, 15:00, 17:00
  • 10 марта, 13:00, 16:00

Улица Профсоюзная, владение 41

«Тыквенно-лимонные блины»

Приготовим ароматные блины с цедрой лимона

  • 2 марта, 14:00
  • 3 марта, 14:00
  • 9 марта, 14:00
  • 10 марта, 14:00

Зеленоград, площадь Юности, владение 2

«Разноцветные блинчики»

Учимся технологии приготовления разноцветных блинов

  • 1 марта, 15:00, 17:00
  • 5 марта, 16:00, 18:00
  • 9 марта, 12:00, 14:00, 17:00

Троицк, Сиреневый бульвар, владение 1

«Блины на овсянке»

Учимся готовить блины на овсяной муке

  • 3 марта, 12:00, 15:00, 17:00
  • 6 марта, 16:00, 18:00
  • 10 марта, 13:00, 16:00

Улица Ярцевская, владение 21

«Уральские блины»

Печем блины с яблочно-мятной начинкой

  • 2 марта, 15:00
  • 4 марта, 18:00
  • 9 марта, 13:00
  • 10 марта, 18:00

Тверская площадь

Блины от Царя Гвидона с икрой заморской

  • 3 марта, 12:00, 15:00, 17:00
  • 6 марта, 16:00, 18:00
  • 10 марта, 13:00, 16:00
«Усадьба творчества» и «Блин-клуб» на улице Профсоюзной
«Усадьба творчества» и «Блин-клуб» на улице Профсоюзной

Сценическая программа на Масленицу 2019 в Москве

Каждый день на площадках «Московской Масленицы» выступления лучших вокальных ансамблей и фольклорных исполнителей, праздничные концерты фестиваля «Территория», а еще — яркие уличные представления, спектакли проекта «„Золотая маска“ в городе», литературные вечера и зрелищные кулинарные шоу.

1 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Аленький цветочек, «Кукольный формат», СПб
  • 18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

Городецкая

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Зеленоград

  • 17:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

Ореховый бульвар

  • 17:00 Театр «Парабазис», спектакль«Масленичные сказки»
  • 18:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»

Профсоюзная

  • 17:00 Театр «ДаМы», «Как зима с весной поссорились»
  • 18:00 Фолк-кавер-группа «Кренде-ЛЯ»

Площадь Славы

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица» по мотивам повести И.Шмелева «Лето господне»
  • 18:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

Митино

  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»
  • 18:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

Бульвар Дм. Донского

17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Хачатуряна

  • 17:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Любимые традиции»
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

Новопесчаная

  • 17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

Троицк

  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

Ярцевская

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»
  • 18:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»

2 марта

Площадь Революции

  • 16:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 17:00 Группа «Мишель»
  • 18:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

Городецкая

  • 16:00 Фольклорный ансамбль «Забава»
  • 17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»
  • 18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»

Зеленоград, пл. Юности

  • 16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 17:00 Театр «ДаМы», «Как звери весну искали»
  • 18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»
  • 17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

Профсоюзная

  • 16:00 Спектакль «Аленький цветочек», «Кукольный формат», СПб
  • 17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»
  • 18:00 Спектакль «Аленький цветочек», «Кукольный формат», СПб

Площадь Славы

  • 16:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»
  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

Митино

  • 16:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Любимые традиции»
  • 17:00 Алиса Игнатьева
  • 18:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

Бульвар Дм. Донского

17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

Хачатуряна

  • 16:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»
  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»

Новопесчаная

  • 16:00 Фолк-кавер-группа «Кренде-ЛЯ»
  • 17:00 Театр «Пололо», «По щучьему велению»
  • 18:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорилась»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 17:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»
  • 18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

Ярцевская

  • 16:00 Спектакль «Серебрянное копытце», театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Литературная композиция «Масленица» по мотивам повести И.Шмелева «Лето господне»
  • 18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

3 марта

Площадь Революции

  • 16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
  • 17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»
  • 18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина слобода

Городецкая

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»
  • 18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»

Зеленоград

  • 16:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»
  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Спектакль «Серебрянное копытце», театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»
  • 18:00 Театр «Парабазис»,спектакль «Масленичные сказки»

Профсоюзная

  • 16:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»
  • 17:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»
  • 18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

Площадь Славы

  • 16:00 Фолк-кавер-группа «Кренде-ЛЯ»
  • 17:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь»

Митино

  • 16:00 Фольклорная группа «У барина» с музыкально-танцевальной масленичной программой
  • 17:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

Хачатуряна

  • 16:00 Спектакль «Бука», театр «Театр Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 18:00 Певица Варвара с музыкальной программой «Летала да пела»

Новопесчаная

  • 16:00 Спектакль «Аленький цветочек», Кукольный формат
  • 17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 18:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»
  • 18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Ярцевская

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»
  • 18:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Настоящее русское веселье»

4 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»
  • 18:00 Спектакль «Колобок», Екатеринбургский театр кукол

Городецкая

  • 17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

Ореховый бульвар

  • 17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

Митино

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица
  • 18:00 Московский казачий хор

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

Хачатуряна

  • 17:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»
  • 18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило» с программой «Вековые традиции Масленицы»

Новопесчаная

  • 17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

Ярцевская

  • 17:00 Фольклорная группа «У барина» с музыкально-танцевальной масленичной программой
  • 18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох» с интерактивной музыкальной программой «Государыня Масленица»

5 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»
  • 18:00 Театр «Трикстер», спектакль «Руслан и Людмила»

Городецкая

  • 17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»
  • 18:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

Ореховый бульвар

  • 17:00 Спектакль «Колобок», Екатеринбургский театр кукол
  • 18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с программой «Настоящее русское веселье»
  • 18:00 Фолк-группа «Мережа»

Митино

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
  • 18:00 Певица Варвара с музыкальной программой «Летала да пела»

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

Хачатуряна

  • 17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»
  • 18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох» с интерактивной музыкальной программой «Государыня Масленица»

Новопесчаная

  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 18:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

Ярцевская

  • 17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»
  • 18:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

6 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт» с программой «Настоящее русское веселье»
  • 18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

Городецкая

  • 17:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл»
  • 18:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

Ореховый бульвар

  • 17:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»
  • 18:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»

Митино

  • 17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса» музыкальной программой «Ляпота»
  • 18:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

Хачатуряна

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 18:00 Doodkee Project

Новопесчаная

  • 17:00 «Колобок», Екатеринбургский театр кукол
  • 18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 Театр «Пульсар»,спектакль «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

Ярцевская

  • 17:00 Кулинарное шоу «Министерство вкуса»
  • 18:00 Кулинарное шоу «Министерство вкуса»

7 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»
  • 18:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»

Городецкая

  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 Театр «Сосферас», спектакль «как Фекла весну закликала»
  • 18:00 Театр «ДаМы», «Как звери весну искали»

Ореховый бульвар

  • 17:00 Театр «Парабазис»,спектакль «Масленичные сказки»
  • 18:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия
  • 18:00 Модерн-фолк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

Митино

  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» программой «Любо, братцы, жить!»

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»

Хачатуряна

  • 17:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило» с программой «Вековые традиции Масленицы»
  • 18:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»

Новопесчаная

  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Ярцевская

  • 17:00 Группа Monkey Folk с программой «Масленичная симфония»
  • 18:00 Московский казачий хор со специальной программой на Масленицу

8 марта

Площадь Революции

  • 16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл
  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

Городецкая

  • 16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 17:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»
  • 18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 16:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»
  • 17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»
  • 18:00 Театр «Занавес», спектакль «Садко»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Вокальный ансамбль «Девчата»
  • 17:00 Фольклорный ансамбль «Забава»
  • 18:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»

Профсоюзная

  • 16:00 Спектакль «Бука», театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Театр «Сосферас»,спектакль «Как Фекла весну закликала»

Площадь Славы

  • 16:00 Детский эстрадный театр «Альт» с музыкальной программой «Детская Масленица»
  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Группа Monkey Folk с программой «Масленичная симфония»

Митино

  • 16:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия
  • 17:00 Алиса Игнатьева с музыкальной программой «Конфетки-бараночки»
  • 18:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр «Пололо», спектакль «По щучьему велению»

Хачатуряна

  • 16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»
  • 17:00 Ансамбль «Русский колорит» с программой «Любимые традиции»
  • 18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

Новопесчаная

  • 16:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как весна с зимой поссорились»
  • 17:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 18:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»
  • 17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное зернышко»
  • 18:00 Спектакль «Горшок-теремок», театр Петрушкина Слобода

Ярцевская

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»
  • 18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило», «Вековые традиции Масленицы»

9 марта

Площадь Революции

  • 12:00 - 15:00 «Кулинарный поединок» - шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами.
  • 16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
  • 17:00 «ДаМы», «Как зима с весной поссорились»
  • 18:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

Городецкая

  • 16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 16:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 17:00 Театр Занавес, спектакль «Садко»
  • 18:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Фольклорный ансамбль «Забава»
  • 18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»

Профсоюзная

  • 16:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»
  • 17:00 Театр «Парабазис», спектакль «Масленичные сказки»
  • 18:00 Этно-студия «Фолкбери», спектакль «Да страдал я в масленицу»

Площадь Славы

  • 16:00 Детский эстрадный театр «Альт» музыкальной программой «Детская Масленица»
  • 17:00 Фолк-группа «РОССЫ»
  • 18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

Митино

  • 16:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»
  • 17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»
  • 18:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм», спектакль «Волшебное Зернышко»

Хачатуряна

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Ансамбль «Живая Русь»
  • 18:00 Модерн-фольк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

Новопесчаная

  • 16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл
  • 17:00 Театр «ДаМы», спектакль Как звери весну искали
  • 18:00 Театр «ДаМы», спектакль Как звери весну искали

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»
  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»
  • 18:00 Театр «Пульсар», спектакль «К медведю на блины»

Ярцевская

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса» с музыкальной программой «Ляпота»
  • 18:00 Фолк-группа «Мережа» с вокально-развлекательной программой «Пришла Масленица

10 марта

Площадь Революции

  • 12:00–15:00 Кулинарный поединок: шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Лары Кацовой и Михаила Башкатова со своими командами.
  • 16:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»
  • 17:00 Театр «ДаМы, спектакль Как звери весну искали
  • 18:00 Театр Пололо», спектакль «По щучьему велению»

Городецкая

  • 16:00 Театр «Дамы»,спектакль «Как зима с весной поссорились»
  • 17:00 Театр «Дамы», спектакль «Как зима с весной поссорились»
  • 18:00 Спектакль «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

Зеленоград, Площадь Юности

  • 16:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»
  • 17:00 Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий лен», спектакль «Русская традиция»
  • 18:00 Интерактивно-музыкальный спектакль для детей и взрослых «Масленица 2019», театр «Саша и Саша»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Вокальный ансамбль «Девчата»
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Профсоюзная

  • 16:00 Спектакль «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Этно-студия «Фолкберри», спектакль «Да страдал я в масленицу»
  • 18:00 Театр новых пьес, спектакль «Как кощей масленицу искал»

Площадь Славы

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 17:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

Митино

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»
  • 18:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

Бульвар Дмитрия Донского

17:00 Театр оптических иллюзий «Люм, спектакль «Волшебное зернышко

Хачатуряна

  • 16:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия
  • 17:00 Группа Monkey folk с программой «Масленичная симфония»
  • 18:00 Спектакль «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

Новопесчаная

  • 16:00 Театр «Пульсар», спектакль«К медведю на блины»
  • 17:00 Театр «Пульсар», спектакль «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»
  • 18:00 Театр «Пульсар», спекталь «К медведю на блины»
  • 19:00 Катя Савельева

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Театр «Парабазис, спектакль «Масленичные сказки»
  • 17:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 Театр «Парабазис, спектакль «Масленичные сказки»

Ярцевская

  • 16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»
  • 17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»
  • 18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные» с программой «Русское сердце»

Бесплатные экскурсии на фестивале «Московская Масленица»

Для фестиваля «Московская Масленица» проект «Гуляем по Москве» подготовил бесплатные экскурсии! Чтобы поучаствовать в экскурсиях, просто зарегистрируйтесь на сайте.

В «масленичную» серию вошли самые популярные экскурсии проекта «Гуляем по Москве»: к примеру, цикл прогулок «Мой Серебряный век» даст возможность познакомиться с Москвой Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Федора Шаляпина и Сергея Дягилева, а экскурсии, посвященные истории и архитектуре отдельных московских улиц – Тверской, Кропоткинской, Шаболовки, Волхонки, Остоженки, старого и Нового Арбата – позволят по-новому взглянуть на знакомые с детства адреса.

АФИША

2 марта

  • Садов, чертогов полукруг 12:00
  • Силуэт Остоженки 13:00
  • «Мой Серебряный век. Маяковский» 14:00
  • Переулками Кропоткинской 15:00
  • Переулками Кропоткинской 15:00
  • Традиции веселья. От Золотого до Серебряного века. 16:00

3 марта

  • «Мой Серебряный век. Шаляпин» 12:00
  • «Дом-сказка» и переулки Остоженки и Волхонки 13:00
  • «Мой Серебряный век. Дягилев» 14:00
  • Булгаковский почерк Москвы 15:00
  • «Ах, Арбат, мой Арбат…», часть 2 15:30
  • Сад Эрмитаж 16:00

4 марта

Мой Серебряный век. Ахматова 14:00

6 марта

Сад Эрмитаж 16:00

7 марта

  • Традиции веселья. От Золотого до Серебряного века. 14:00
  • Гений русского театра Станиславский 16:00

8 марта

  • Садов, чертогов полукруг 12:00
  • «Дом-сказка» и переулки Остоженки и Волхонки 13:00
  • Под именем Петра. Прогулка по Петровке 13:30
  • «Мой Серебряный век. Маяковский» 14:00
  • Шарм Поварской 15:00
  • «Мой Серебряный век. Шаляпин» 16:00

9 марта

  • Рождественские забавы. От Пушкина до Маяковского. 12:00
  • Силуэт Остоженки 13:00
  • «Мой Серебряный век. Дягилев» 14:00
  • Переулками Кропоткинской 15:00
  • «Мой Серебряный век. Есенин» 16:00

10 марта

  • «Дом-сказка» и переулки Остоженки и Волхонки 13:00
  • Ступени времени: от Гоголя к Романовым 15:00

5 апреля

Мой Серебряный век. Есенин 14:00

Гастроли кукольных театров

Заглянув в павильон «Гостиная» на Тверской площади, вы попадете на кукольные спектакли, без которых традиционно не обходятся масленичные гуляния. Узнайте о старинных обычаях праздника, познакомьтесь с героями русского фольклора, подивитесь народной мудрости и оригинальным художественным приемам!

Творческое объединение «Таратумб»

  • 5 марта 16:00
  • 6 марта 16:00
  • 7 марта 16:00

Московский фольклорный кукольный театр «Душегреи»

  • 02 марта 18:00
  • 08 марта 16:00

Театр Руслана Вольфсона. Человек-театр

  • 04 марта 18:00
  • 05 марта 18:00
  • 06 марта 18:00

Праздник выдался на славу.
Угостили всю ораву.
Все довольные остались,
С настроеньем распрощались.

Рейтинг
[Total: 0 Average: 0]
NewsBand
Добавить комментарий

Adblock
detector